RSS配信ページ https://magnolias-licht.org/ お知らせRSS配信ページです。 ja マグノリアの灯 農業講座 『 胡瓜の潜在能力 』 https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=46 Wed, 16 May 2018 00:00:00 +0900 2018年4月28日マグノリア農園オープニングイベントのご報告 https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=45 Mon, 07 May 2018 00:00:00 +0900 マグノリアの灯 第5期 総会 と 農園オープンのご案内 https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=44 Tue, 24 Apr 2018 00:00:00 +0900 空をきれいにする畑 1区画オーナー募集! https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=43 Mon, 05 Mar 2018 00:00:00 +0900 しつけは親からではなく、祖父母から伝わる・・・と聞いたことがあるけれど https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=42 Wed, 28 Feb 2018 00:00:00 +0900 2018年3月15日(木) ドニーさん講座のご案内 https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=41 Mon, 19 Feb 2018 00:00:00 +0900 【会場変更のおしらせ】2月11日(日)バイオダイナミック農法講座 https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=40 Fri, 09 Feb 2018 00:00:00 +0900 2018年2月11日(日)バイオダイナミック農法講座開催のご案内 https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=39 Thu, 01 Feb 2018 00:00:00 +0900 マグノリア農園オーナー募集を前にして・・・ https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=38 Sat, 13 Jan 2018 00:00:00 +0900 2018.1.8(月)祝日 成人の日 https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=37 Mon, 08 Jan 2018 00:00:00 +0900 マグノリア農園で どんと焼き https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=36 Sat, 06 Jan 2018 00:00:00 +0900 早朝学習 https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=35 Sat, 06 Jan 2018 00:00:00 +0900 新年あけましておめでとうございます https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=34 Fri, 05 Jan 2018 00:00:00 +0900 会津農書 会津農書附録  佐瀬与次右衛門 日本農業全集 より https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=33 Wed, 20 Dec 2017 00:00:00 +0900 マグノリアの灯 忘年会 2017 https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=32 Thu, 14 Dec 2017 00:00:00 +0900 2017.11.23 バイオダイナミック農業対談 その1 ご報告 https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=31 Sun, 26 Nov 2017 00:00:00 +0900 事務局より【ご報告】 https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=30 Sun, 26 Nov 2017 00:00:00 +0900 事務局より【お詫び】 https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=29 Fri, 03 Nov 2017 00:00:00 +0900 2017年11月23日(木・祝)バイオダイナミック農業対談 その1 https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=28 Tue, 31 Oct 2017 00:00:00 +0900 2017年10月9日(月祝)  司祭と医師が語る「バランス・中庸」~天秤座の季節に、私達の身体の中、そして人生における天秤の動きを感じてみましょう!~ https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=27 Mon, 25 Sep 2017 00:00:00 +0900 2017年10月4日(水)「中秋の名月のお茶会」の詳細が決まりました! https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=25 Fri, 15 Sep 2017 00:00:00 +0900 10月9日(月・祝)シュトックマン司祭をお迎えしての講演会開催予定のお知らせ https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=24 Sat, 02 Sep 2017 00:00:00 +0900 10月4日(水)中秋の名月お茶会開催のお知らせ https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=23 Sat, 02 Sep 2017 00:00:00 +0900 9月14日(木)座談会開催のお知らせ https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=22 Sat, 02 Sep 2017 00:00:00 +0900 マグノリア農園の今後の予定などいろいろ(ざっくり) https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=21 Sat, 15 Jul 2017 00:00:00 +0900 季刊誌17号発行 https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=20 Sat, 15 Jul 2017 00:00:00 +0900 アントロポゾフィー医学体験講座のご案内 https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=19 Sat, 15 Jul 2017 00:00:00 +0900 キラキラ ホーリーバジル! https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=18 Fri, 14 Jul 2017 00:00:00 +0900 畑にきのこ! https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=17 Fri, 14 Jul 2017 00:00:00 +0900 マグノリア農園の豆たち https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=16 Fri, 14 Jul 2017 00:00:00 +0900 駒止湿原ワタズゲ観察会 https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=15 Wed, 07 Jun 2017 00:00:00 +0900 HP開設にあたり https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=7 Sun, 16 Apr 2017 00:00:00 +0900 「種と伝統野菜を味わう」勉強会 https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=9 Thu, 13 Apr 2017 00:00:00 +0900 豆と対話しハーブ・ベビーリーフを味わう https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=14 Tue, 11 Apr 2017 00:00:00 +0900 総会&プレパラート撒布のお知らせ(どなたでも大歓迎) https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=13 Tue, 11 Apr 2017 00:00:00 +0900 刊行中の書籍 https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=12 Tue, 11 Apr 2017 00:00:00 +0900 刊行予定の書籍 https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=11 Tue, 11 Apr 2017 00:00:00 +0900 種と伝統野菜を味わう https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=8 Tue, 11 Apr 2017 00:00:00 +0900 その他 https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=10 Sun, 19 Mar 2017 00:00:00 +0900 大寒にまつわる話 https://magnolias-licht.org/news-detail.php?id=6 Fri, 22 Jan 2016 00:00:00 +0900